Club del Dogo
Club del Dogo
Dr. Antonio Norez Martinez
Club del Dogo
2018
Miércoles 11 de abril del 2018

RESULTADOS AMDA 2018 ARGENTINA

RURAL PALERMO


RESULTADOS AMDA 2018 ARGENTINA

RURAL PALERMO

MEJOR DE RAZA: CHLP KALIFA DEL QUINVAL

                                   (C ZHIEN BAIACHI VIII DEL FALUCHA Y JUNAA DEL QUINVAL)

SEXO OPUESTO DE RAZA: CH COCA DE MATACEBO

                                                 (CGHP UTURUNCO DEL DON ATA Y FIONA BAÑADON SUR)

MEJOR DE RAZA JOVEN: PAISANA DEL ÑAITUPE

                                              ( C ZAAR BRAVOURE BLANCHE Y C GUAINA DEL ÑAITUPE)

SEXO OPUESTO JOVEN DE RAZA: PELUSA DE LAS CANTERAS

                                                      ( EH MARADONA DE LAS CANTERAS Y LUNATICA DEL VIEJO MOLINA)

Mejor Cachorro Absoluto de Raza:  NOCHE DE ZAMPAL BOCACHO

                                                               (ESTUCHE DE LAS ALCANAS Y H CACIQUE ALKAZAR)

Sexo Opuesto Cachorro de Raza: CAZADORES DEL SUR ÑATA

                                                            (UTORO DI ANGELO NERO Y CAZADORES DEL SUR DAGA)

Mejor Cachorro Especial de Raza ESPARTANO DEL INDIO BLANCO

                                                  (C ZHIEN BAIACHI VIII DEL FALUCHO Y MEGARA DEL INDIO BLANCO)

Sexo Opuesto Cachorro Especial MIA DEL RIO NEUQUEN

                                                      ( CGHP UTURUNCO DEL DON ATA Y JUANA I DEL TALAMOCHITA)

MEJOR VETERANO DE EXPOSICIÓN CGHL DAMA DEL CAPANGA

                                                               (ACEGILM GARUFA DEL TUMI Y PAYCUNA DE EL TUMI)

SEXO OPUESTO VETERANO DE EXPOSICIÓN CG KARIGUA JACINTO PIEDRA

 

MEJOR CABEZA MACHO DE EXPOSICIÓN BAIROLETO II DEL CAMISASO

MEJOR CABEZA HEMBRA DE EXPOSICIÓN  ARAUCARIA DE MATACEBO

MEJOR FORMA FÍSICA DE EXPOSICIÓN KARIGUA D’TOMAS BOX

MEJOR PAREJA DE EXPOSICIÓN BUCANERO Y VICTORIA LAS ALCANAS

MEJOR PROGENIE DE EXPOSICIÓN:  GC DON ZOILO BRAVOURE BLANCHE

MEJOR GRUPO DE CRÍA DE EXPOSICIÓN: BRAVOURE BLANCHE

 

 

POR CATEGORIA:

Cachorros Machos de 6 a 9 meses

  1. NOCHE DE ZAMPAL BOCACHO (ESTUCHE DE LAS ALCANAS Y H CACIQUE ALKAZAR)
  2. ALFIO DE LOS GAITAS CASANOVA (INTI DEL COYUYO Y COPINA DEL FALUCHO)
  3. DARTAGNAN DEL SAMBOROMBON ( KALIFA DEL QUINVAL Y BAGUALA DEL HACAN)
  4. NOCHE DE ZAMPAL ROCCO (ESTUCHE DE LAS ALCANAS Y H CACIQUE ALKAZAR)

Cachorros Hembras de 6 a 9 meses

  1. CAZADORES DEL SUR ÑATA (UTORO DI ANGELO NERO Y CAZADORES DEL SUR DAGA)
  2. LIHUEN MIRANDO EL SUR (QUEMU DEL TALAMOCHITA Y  AILEN MIRANDO AL SUR)
  3. MALENA DE DOÑA STELLA (ZOILO DE DOÑA STELLA Y VILMA DE DOÑA STELLA)
  4. GIRIBONE ERA (FANTASMA DEL MAS MEJOR Y  AMAIKE MOROTI YAGUA)

Jovenes Machos 9 a 18 meses

  1. YAGUA BICHO DEL CAPANGA ( VICTOR DEL CAPANGA Y ANA DEL DOYEL)
  2. TOTO II BRAVOURE BLANCHE (CG ZOILO BRAVOURE BLANCHE Y CHUSMA BRAVOURE BLANCHE)
  3. PATAN DEL PILLAN (ESTUCHE DE LAS ALCANAS Y  PENCA DEL URUNDAY)
  4. HOMERO DEL PINO HISTORICO (FULFUL DE LA HERENCIA Y JUERGA DE GRAN TOGO)

CAJC YAGUA BICHO DEL CAPANGA

Joven Campeón Macho

  1. PELUSA DE LAS CANTERAS ( EH MARADONA DE LAS CANTERAS Y LUNATICA DEL VIEJO MOLINA)

Jovenes Hembras de 9 a 18 meses

  1. PAISANA DEL ÑAITUPE ( C ZAAR BRAVOURE BLANCHE Y C GUAINA DEL ÑAITUPE)
  2. WANAMA DEL ALIVIADOR (DOGO DEL DO YEL Y ACE ESMERALDA DEL ALIVIADOR)
  3. TOLVA DE LOS PARRALES (PATAY DE LOS PARRALES Y QUIRINA DE LOS PARRALES)
  4. BRONCA DEL ÑAITUPE ( CG DON ZOILO BRAVOURE BLANCHE Y DAGA DE LA EMBESTIDA)

CAJC PAISANA DEL ÑAITUPE

Joven Campeón Hembra

  1. H KUYEN DEL TEHUINCA (CGH BAGUAL DE FURIA BLANCA Y CUBANA DEL TEHUINCA)

Intermedia Machos

  1. ROMAN BRAVOURE BLANCHE (CH BIN LADEN EL GRAN FAY Y CH CHUSMA BRAVOURE BLANCHE)
  2. H PANGARE DEL CAPANGA (CG CRONO DE EL POLIVALENTE Y PENCA I DE LAS ARRIAS)
  3. H SHAMBAR DE JABES GAMALIEL ( DEL VIEJO ALMACEN EL TRIUNFO C L GUAPA II DE LAS CANTERAS)
  4. H PAMPA DEL HUINTRU (PUELCHES DEL HUITRU Y CHAIRA DE FURIA BLANCA)

Abierta Machos

  1. H LANIN DEL GLABEHONN (TANGO DE LAS ALCANAS Y PISCOYACU AUCA)
  2. PICUN HUALCUPEN ( APOLO HUALCUPEN Y RASTRA HUALCUPEN)
  3. H GITANO DE LAS ALCANAS ( FACHA DE LAS ALCANAS Y ESTRELLA LAS ALCANAS)
  4. JUSTO DE GRAN TOGO (ACGHIE EL MARCELO DE GRAN TOGO Y C USHUAIA DE GRAN TOGO)

Trabajo Machos

  1. DIUCA DE MALAL CONAJEN ( PASOS LARGOS DE LA TARASCADA Y SESENTA Y SIETE EL MATE)
  2. ZOILO DE DOÑA STELLA ( FUTRE DE CASAHUARPE Y AUCA DEL IPIAGAY)
  3. YAGUARETE DEL CAPANGA (VICTOR DEL CAPANGA y ALUMINE DEL TUMI)
  4. CARDO CARA DE LA COCHA ( TRUENO BLANCO DE LA COCHA Y  DIANA AMERICANA DE LA COCHA)

CAC MACHO H LANIN DEL GLABEHONN

Campeones Machos

  1. CHLP KALIFA DEL QUINVAL (C ZHIEN BAIACHI VIII DEL FALUCHA Y JUNAA DEL QUINVAL)
  2. EHC CHUCARIN BRAVOURE BLANCHE (CEEGHJLMS CHUCARO BRAVOURE BLANCHE Y ZOTA DE LAS CANTERAS)
  3. C BUCANERO DE LAS ALCANAS (TANGO LAS ALCANAS Y ESTRELLA LAS ALCANAS)
  4. C EL EZE ARGENTINA TRONCO (TUPI II DE LA CATORCE Y PAME EL GRAN FAY)

VETERANO MACHO:

CG KARIGUA JACINTO PIEDRA

HEMBRAS

Intermedia Hembras

  1. DELFINA DEL DON ATA (C CARADURA DEL BLENDER Y CH RUMBA DEL DON ATA)
  2. ITA KUA D’TOMAS BOX (LAKON DEL FIEL LUCHADOR BLANCO Y H AILIN DEL DO YEL)

Abierta Hembras

  1. H HUANEL DEL QUINVAL (FACHA DEL QUINVAL Y INES DEL MANTO BLANCO)
  2. H ZANAHORIA DEL CAPANGA (CG CRONO DEL POLIVALENTE Y CGILM CAMORRA DEL CAPANGA)
  3. MEGARA DEL INDIO BLANCO (ABROJO DE HUENQUEN Y AUDACES JUGO AGUAS BLANCAS)
  4. CHAIRA DE FURIA BLANCA (CGH BAGUAL DE FURIA BLANCA Y JACARANDA DEL CAPANGA)

Trabajo Hembras

  1. MANDIBULA DE LA COCHA (FUNES DE LA COCHA Y BOMBILLA DE LA COCHA)
  2. 59 EL MATE (UNO EL MATE Y ALPARGATA EL MATE)
  3. INDIA DI ANGELO NERO (GUARO DI ANGELO NERO Y JONA DI ANGELO NERO

CAC HEMBRA H HUANEL DEL QUINVAL

Categoría Campeonas Hembras

  1. CH COCA DE MATACEBO (CGHP UTURUNCO DEL DON ATA Y FIONA BAÑADON SUR)

VETERANOS HEMBRAS:

CGHL DAMA DEL CAPANGA (ACEGILM GARUFA DEL TUMI Y PAYCUNA DE EL TUMI)

 

Cachorros Especiales

Machos

  1. ESPARTANO DEL INDIO BLANCO (C ZHIEN BAIACHI VIII DEL FALUCHO Y MEGARA DEL INDIO BLANCO)
  2. ARGOS DEL INDIO BLANCO (C ZHIEN BAIACHI VIII DEL FALUCHO Y MEGARA DEL INDIO BLANCO)
  3. CACHAFAZ VON HANSENHUNDE ( EH MARADONA DE LAS CANTERAS Y INGRID BAÑADON SUR)
  4. CHOCOLATE D’ TOMAS BOX (LAKON DEL FIEL LUCHADOR Y HUINCA D’TOMAS BOX)

Hembras

  1. MIA DEL RIO NEUQUEN ( CGHP UTURUNCO DEL DON ATA Y JUANA I DEL TALAMOCHITA)
  2. AGHATA DE DON FELIX ( CG HUINCA DEL QUINVAL Y E PILKA BRAVOURE BLANCHE)
  3. TAC TAC DEL BLENDER ( GILBOBIMATRACA DE DOÑA CECILIA Y BAHI LAS ALCHANAS
  4. ÑATA VON HANSENHUNDE ( EH MARADONA DE LAS CANTERAS Y INGRID BAÑADON SUR)



Exposiciones Especializadas

Club del Dogo Argentino "Dr Antonio Nores Martínez", invita a dos Exposiciones Especializadas.

Club Del Dogo